Bisherige Tennis Vorstände

1.Vorsitzender / 1. Vorsitzende

19.09.1980 – 11.01.1986 Rolf Rehm
11.01.1986 – 04.03.1995 Werner Pentermann
04.03.1995 – 07.03.2013 Klaus Dibowski
07.03.2013 -heute Klaus-Peter Werner

2.Vorsitzender / 2.Vorsitzende

06.04.1984 – 11.01.1986   Hans Ziggert
11.01.1986 – 14.03.1996   Ulli Szengel
14.03.1996 – 23.03.2006   Elke Lenz
23.03.2006 – 13.06.2012   Holger Tschöke
13.06.2012 – 30.06.2022   Herbert Möller
01.07.2022- Heute Daniel Dibowski

Sportwart/ Sportwartin

29.06.1981 – 06.04.1984   Werner Pentermann
06.04.1984 – 11.01.1986   Rolf Schröder
11.01.1986 – 27.02.1988   Hans Ziggert
27.02.1988 – 14.03.1996   Marlen Rudat
14.03.1996 – 04.03.2001   Thomas Steinkamp
04.03.2001 – 03.03.2003   Gerda Möller
03.03.2003 – 04.03.2008   Kai Zirpel
04.03.2008 – 08.03.2012   Mario Paunovic
13.06.2012 – 03.03.2016   Holger Tschöke
03.03.2016 – heute Roswitha Strupat

Kassenwart / Kassenwartin

19.09.1980 – 03.03.2000   Christel Mutert
03.03.2000 – 04.03.2004   Reinhard Nannemann
04.03.2004 – 03.03.2016   Maren Dibowski
03.03.2016- heute   Doris Vortmann

Jugendwart / Jugendwartin

12.02.1982 – 11.01.1986   Ulli Bittner
11.01.1986 – 28.02.1987  Günter Mutert/ Ursel Tschöke
28.02.1987 – 01.03.1990   Rolf Schröder
01.03.1990 – 27.02.1993   Stefan Mutert
27.02.1993 – 22.02.1997   Manfred Wolf
22.02.1997 – 03.03.2003   Stefan Mutert
03.03.2003 – 07.03.2013   Wolfgang Vortmann
07.03.2013 – 14.03.2019   Stefan Mutert
14.03.2019 – 17.03.2023   Priska Schliebe
18.03.2023 – heute Anna-Lena Tschöke

Pressewart / Pressewartin

23.03.2006 – 08.03.2012   Michael Borgmann
08.03.2012 – 07.03.2013   Daniel Dibowski
05.03.2015- 17.03.2023 Michael Wehberg
18.03.2015- heute Lara Strehl

Schriftführer / Schriftführerin

19.09.1980 – 28.02.1987   Elke Lenz
28.02.1987 – 03.03.2001   Eckhard Knuth
03.03.2001 -02.03.2017   Ralf Möller
02.03.2017 -17.03.2023    Klaus Hagen